Химки
Выберите свой город из списка:
Если вы не нашли своего города, то можете продолжить работу с сайтом или узнать условия франчайзинга
Ваш город — Химки?
8 (495) 374-82-19
Написать в WhatsApp →

Секции для детей по футболу в Новогорске: рекомендации родителям

При выборе подходящего кружка или секции для детей в Новогорске очень многие родители отдают предпочтение занятиям футболом в спортивной школе «Футландия». Такие тренировки приносят детям немало пользы, при этом малыши получают удовольствие от игр и взаимодействия со сверстниками. Однако для того, чтобы тренировки были максимально эффективными, важно, чтобы родители помогали тренеру и соблюдали ряд простейших рекомендаций. Следование этим правилам поможет сделать занятия по футболу для детей в секции Новогорска удобнее и приятнее – и малышам, и родителям.

До тренировки

Не стоит кормить малыша непосредственно перед занятиями, а из питья лучше давать чай, простую воду или свежевыжатый сок. Специалисты советуют отказаться от фастфуда, жирной пищи, газированных напитков и сладкого в большом количестве в рационе ребенка. Также не рекомендуется подвергать малыша сильным эмоциональным впечатлениям и физическим нагрузкам перед тренировкой – пусть побережёт энергию для занятий.

Важно также, чтобы, придя на занятия в секции для детей в Новогорске, ребенок был одет в подходящую одежду и обувь. Подойдут обычные кроссовки и кеды, а в одежде стоит отдать предпочтение хлопчатобумажным тканям и отказаться от синтетики. Тренировочная одежда не должна сковывать движений. Для занятий на улице нужно приносить кофту с длинным рукавом и шапку.

Во время тренировки

В нашей секции для детей в Новогорске вы можете наблюдать за ходом тренировок – и тренер всегда сможет обратиться к вам, если понадобится ваша помощь. Однако отвлекать ребенка от занятий тоже не стоит – это не пойдет ему на пользу. На первом занятии присутствие родителей обязательно, а далее, если малыш нормально переносит их отсутствие, можно смело оставлять ребенка одного.

После тренировки

Сразу после занятий важно дать ребенку время, чтобы переключиться на обычный режим и «остыть». Ведь во время занятий он испытывает сильный эмоциональный всплеск и переносит интенсивную физическую нагрузку. Важно дать ему восстановить дыхание и пульс. Стоит посидеть вместе с малышом и поговорить с ним пару минут о том, как, по его мнению, все прошло. После необходимо переодеть его и подготовить к походу домой.

После занятий в секции по футболу для детей в Новогорске у малыша обязательно будет хороший аппетит и здоровый сон.

записаться на бесплатное занятие

Поделиться с друзьями

Похожие статьи

Польза неспецифических занятий

И начнем мы сегодня несколько издалека. Из темы следует, что я хочу поговорить о пользе каких-то неспецифических занятий. Что это за занятия и пользе их для чего? Вот вопросы…И начну я с ответов на них.

подробнее